Deutscher Maler des Barock (Tätig 1. Hälfte 18. Jh.) Trachtenbild "Femme Tartare de Kalmak". Originaltitel Ganzfigurige Darstellung einer stehenden Frau in traditioneller Tartaren-Tracht. Nach einem Kupferstich von Jean Le Blond erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen. Tempera (or gouache) on parchment.