Deutscher Maler des Barock (Tätig 1. Hälfte 18. Jh.) Trachtenbild "Femme de la Ville de Soleur en Suisse". Originaltitel Ganzfigurige Darstellung einer Bürgerin in traditioneller Solothurner Tracht. Nach einem Kupferstich von Nicolas Bonnart erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen. Tempera (or gouache) on parchment.