Deutscher Landschafts- und Marinemaler (Tätig 1. Hälfte 20. Jh.) Impressionistische Hafenlandschaft mit Fischerbooten Öl/Lwd.; 72 cm x 109 cm. Rahmen. German landscape and marine painter active first half 20th century. Oil on canvas.