Deutsche Schule, spätes 18. Jahrhundert Bildnis einer Dame als Diana, Öl auf Leinwand, 98,5 x 75 cm, gerahmt Provenienz: Alfred und Hertha Doret, Schloss Mühlegg, Fernitz-Gössendorf, Steiermark Experte: Dr. Alexander Strasoldo