(Deutsch-Zlatnik bei Brüx 1859-1913 Prag) Begegnung einer Bäuerin und eines Hirten auf der Dorfstraße, signiert unten links: Vaclav Jansa, datiert: 1888, Gouache/Mischtechnik auf Papier, ca. 47 x 63 cm, verglast, gerahmt Ruf 700