um 1600. Studienblatt mit Feuersalamander, Skarabäus, Libelle, Schnecken, Eidechsen und weiteren Insekten. Aquarell, Feder in Grau. 24,8 x 17,8 cm. Wz. Doppelköpfiger Adler. Provenienz: Aus der Sammlung Carel Emil Duits (Luft 533 a ).