Deutsch Mitte 18. JH., Kiefernholzkorpus mit geschweift gearbeiteter und leicht bombierter Front, nussfurniert, feldförmig marketiert, 3 Laden, profilierte Platte ergänzte Messingbeschläge, 84 x 115 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, kleine Teile ergänzt. (MIN)