Deutsch, 800er Silber, Herstellerpunze. Konischer Becher, auf der Wandung schauseitig reliefierte Darstellung eines Blumenstraußes, rückseitig Monogramm „HW“ mit Datierung „16. 6. 1896“. Altersspuren, leicht gedellt, Höhe: ca. 7,5 cm, Gewicht: ca. 65 g.