Deutsch, 19. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf weißem Fond. Stilisierter Floraldekor. Best. H. 33 cm. Description: German, 19th cent. Faience, pewter lid. Blue painting on white background. Stylized floral decor. Best. H. 33 cm.