Material: Fayence, Zinndeckel mit Besitzermonogramm, Zinnstand, Dekor: auf weißem Grund unterglasurblaue Malerei (Vögelesdekor), Höhe: 15,5 cm, Zustand: mit kl. Gebrauchsspuren