Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

FILIMONOV, Georges.

ART RUSSE
15.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

FILIMONOV, Georges.

ART RUSSE
15.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $

Description des objets faisant partie du Musée russe de Paul Korobanov. Moscou, 1849. Folio. Manquent toutes les planches lithographiées. ФИЛИМОНОВ, Георгий Дмитриевич (1828-1898) Описание памятников древности церковного и гражданского быта Русского музея П. Коробанова. Москва : Унив. тип., 1849. - [8], 32 с.; 53 см. - Каждая страница в орнаментированной рамке. Составной переплет (сильные потертости). Временные пятна. Штемпельный экслибрис на титуле; наклейка-экслибрис на форзаце. Утрата всех листов иллюстраций! Павел Фёдорович Карабанов (Коробанов; 1767-1851) - крупный российский коллекционер. Происходил из старинной дворянской семьи, после отставки поселился в Москве. Занимался собиранием русских древностей. Значительную часть коллекции Карабанова составили произведения декоративно-прикладного искусства XV-XVIII вв. и предметы быта, в том числе личные вещи русских царей. В собрание Карабанова входили около 2000 русских и иностранных монет и медалей, кабинет эстампов (свыше 3000 листов). С 1830-х гг. его коллекция была широко известна как «Русский музей П.Ф.Карабанова», размещавшийся в двух залах его собственного дома на Петровке. Berezin 638. Obolianinov 2804. Bourtsev 1834. Solovieff, Redkie knigi - Livres rares 505 (75 Rub).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
15.06.2019
Magnin Wedry SVV
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
15.06.2019
Magnin Wedry SVV