ART RUSSE

Magnin Wedry SVV
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 15.06.2019

Zurück

Bild
Tannauer, Johann Gottfried (1680 - 1737), d'après.

Gravée par Wortmann Christian-Albert (1680 - 1760). Portrait d'Anna Petrovna de Russie et la Duchesse de Holstein-Gottorp. 35,5 x 24 cm; 38 x 26,3 cm. Таннауер Иоганн Готфрид (1680 – 1737) [по оригиналу] Портрет Анны Петровны, герцогини Гольштейн-Готторпской, матери импер. Петра III и основательницы

Los #: 1

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild
Caravaque, Louis (1684 - 1754), d'après.

Gravée par Wortmann Christian-Albert (1680 - 1760). Portrait d'Anna Leopoldovna de Russie, Grande duchesse et régente de Russie pendant la minorité de son fils l'empereur Ivan VI de Russie. 36 x 24,3 cm; 39,3 x 27,2 cm. Каравак, Л. (1684 – 1754) [по оригиналу] Портрет Анны Леопольдовны, принцессы

Los #: 2

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Portrait de Pougatchev dans la captivité. Gravure par HILLERS, circa 1780. 24,1 ? 15,8 cm. Rare. Емельян Пугачев в клетке. 4-я четв. XVIII в. Резцовая гравюра на меди. Гравер HILLERS. В свету: 24,1 х 15,8 Надпись: Jemelia Pugatschew / Rebelle in Russland unter dem angenommenen Namen Czaar Peters des

Los #: 3

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild
CLAAR, (A. R.) d'après Kimpfel

Peter der Grosse und der Furst von Galizin nach der Eroberung von Schlisselburg [Pierre le Grand et le prince Galitzine après la prise de la forteresse Schlisselburg]. Debut du XIXe. Gravure au pointillé, aquarelle. 50 ? 61 cm. Dédicace de l'éditeur M. Levy au tsar Alexander Ier de Russie. КЛААР

Los #: 4

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 15.06.2019

Bild
Verzy, Jean Batiste.

Première entrevue des deux empereurs. Rare gravure au pointillé, dessiné et gravé par J.B.Verzy. Paris, 1807. Dim. de la feuille : 28 x 33,5 cm. ВЕРЗИ, Жан Батист Первая встреча двух императоров. Редкая гравюра пунктиром, работы Ж. Б. Верзи. Подпись внизу: «Рисованно и граверованно Верзи». Париж

Los #: 5

Schätzpreis: 650 € - 800 €

Datum: 15.06.2019

Bild
Afanassiev, Constantine, d'après Sergeiev Gavriil.

Vue du monastère de Valaam. En l'année 1836. Lithographie, éd. Mocharski, 35,5 x 53,5; 26 x 42,5 cm. АФАНАСЬЕВ, Константин Яковлевич (1793 – 1857) По рисунку Сергеева Гавриила Сергеевича (1765 – 1816) Вид Валаамского монастыря. Издано при Игумене Вениамине. 1836 года. Литография, под изображением

Los #: 8

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 15.06.2019

Bild

L'affiche publicitaire pour les timbres patriotiques au profit des orphelins des combattants de la guerre. Petrograd, impr. Lavrov, 1915, 33 x 41,5 cm. Императорское Женское Патриотическое Общество. Объявление о продаже почтовых марок, в пользу сирот воинов, с наклеенной серией, из 4-х марок с

Los #: 9

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Six affichettes antisoviétiques. Édition de la société «Fraternité de la Vérité Russe», vers 1921, 13,5 x 10,5 cm; 11,5 x 9 cm. Шесть антисоветских листовок. Изд. монархической, диверсионно–террористической организации «Братство Русской Правды»; «Б.П.Р.», ок. 1921 г., 13,5 x 10,5 см; 11,5 x 9 см

Los #: 11

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Gerhard von Kügelgen, d'après. Portrait de l'empereur Alexandre 1er. Gravée par F.W. Nettling en 1803. Gravure au pointillé, 22,5 x 17,5 cm, sur une feuille de 29,5 x 24,5 cm. Кюгельген Франц Герхард фон [по оригиналу] Портрет императора Александра 1-го. Гравюра пунктиром, по нижнему краю, надписи

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 15.06.2019

Bild

[UCRAINICA] PETLIOURA, Simon. Carte postale. Prague, s.d. ПЕТЛЮРА Симон Васильевич (1879—1926) Открытка. Прага: «Час», 192? г. Очень редкая

Los #: 13

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild

L'Habit ne fait pas le moine. Tract antisoviétique, vers 1943, 16 x 9,8 cm. Одежда не сделает монахом. Соответствует русской пословице: «Не всяк монах, на ком клобук». Антисоветская листовка, ок. 1943, 16 x 9,8 см

Los #: 14

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Ce dollar ne vaut que s'il est signé MORGENTHAU. Tract de propagande allemande vers 1939 - 1945, 6,7 x 31,5 cm. Этот доллар ценится только если он с подписью Моргентау. Листовка периода 2-й Мировой войны. Генри Моргентау (младший) (1891 – 1967), американский государ. деятель, Министр финансов США в

Los #: 17

Schätzpreis: 400 € - 450 €

Datum: 15.06.2019

Bild
Scherer et Nabholz & Co.

Trois épreuves : La Tour Spasskaya, Tsar Kolokol, Grand Palais Impérial au Kremlin. Tirage sur papier salé, albuminé et contrecollé sur cartons vernis, avec les timbres sec de studio Scherer et Nabholz, marques de Fournisseur de la Cour impériale, vers 1865, 16 x 11,7 cm. Три фотографии: Спасская

Los #: 19

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Photographe non identifié. Ensemble de neuf vues de Moscou : Nouveau temple du Sauveur, Grand palais impérial, la Tour Spasskaya, monastère Tchudov, Grand Canon, la cathédrale de l'Assomption, la cathédrale Wassili Blagenny. Les épreuves sur papier salé, albuminé contrecollés sur cartons, avec les

Los #: 20

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Portrait de l'empereur Alexander II. Vers 1870. Photographie par Joseph Albert, Munich. 26,8 x 35 cm. АЛЬБЕРТ, Йозеф (Иосиф) (нем. Joseph Albert; 1825—1886) ПОРТРЕТ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА II. Мюнхен: придворный фотограф Короля Баварского J. Albert, 1870-е гг. На фирменном паспарту с вытесненным

Los #: 21

Schätzpreis: 650 € - 700 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Portrait de Saint Jean de Cronstadt. Vers 1890. Photographie par Y. Yakovlev, Cronstadt. 0,5 x 16,3 cm. Иоанн Кронштадтский (1829-1908). Фотограф И. Я. Яковлев, Кронштадт, 1890-е г. 10,5 х 16,3 см. С оборотной стороны штамп «Картины и краски Иосиф Фиетта» СПБ. Большая Морская 35

Los #: 25

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Reise nach Russland/1914 [Voyage en Russie en 1914]. Album de photos. Reliure, tranches dorées. 33 x 26 x 6 cm. Contient 109 photos et cartes postales: vues de Russie, Pologne, Ucraine, Saint-Pétersbourg, Moscou, Kiev, Varsovie... [Путешествие по России в 1914 году]. Фотоальбом. Цельнокожаный

Los #: 26

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Grand-duc Wladimir Kirillovitch. Vers 1930. 7,5 x 5,5 cm. Глава Российского Императорского Дома, государь и великий князь Владимир Кириллович. Фотография. 7,5 х 5, 5 см. На паспарту (11 х 8 см). 1930-е годы

Los #: 27

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Prince Nikita Alexandrovitch (1900-1974), avec signature. 24 x 18 cm. 1934. Князь императорской крови Никита Александрович Романов (1900-1974) [-автограф] Фотография. 1934 г. 24 х 18 см. Третий сын великого князя Александра Михайловича и великой княгини Ксении Александровны. Являлся активным

Los #: 28

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild

[RARE EPHEMERON DU TEMPS DE PIERRE LE GRAND] Declaration Sr. Groß-Czaarischen Majestät Bestallter General-Feld-Marschall Und der Zeit bey denen Hohen Nordisch-Alliirten Trouppes in Vor-Pommern... General... Alexander Menczikow. Greiffswaldt,11/22 août 1712. - 4° (19,5 x 15,2 cm) de 4 pp. [СЕВЕРНАЯ

Los #: 31

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Ensemble de 5 oukaz des empereurs russes et de 2 ephemera. 1722-1778. 1) Петр I, 1722 г. (с утратами); 2) Елизавета I, 1752 г. О наказании участникам массовой драки смертной (загрязнения); 3) Елизавета I , 1756 г.; 4) Екатерина II, 1765 г.; 5) Екатерина II, 1777 г.; 6) Наставление экономическим

Los #: 32

Datum: 15.06.2019

Bild
STIEGLITZ, Ludwig, baron. 1779—1843

Lettre au baron Rothschild. 18 janvier 1838, Saint-Pétersbourg. 4 pp. 21 x 27 cm. En francais. ШТИГЛИЦ, Людвиг Иванович, барон (1779—1843) Рукописное письмо с финансовой отчетностью на фирменном бланке «Штиглиц и К» к Ротшильду, в Париж. Санкт-Петербург, 18 января 1838 г. - 4 с.; 21 х 27 см. На

Los #: 33

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.06.2019

Bild
KAVELINE, Alexandre Alexandrovitch (1793-1850)

Gouverneur général de guerre de Saint-Pétersbourg. Passeport de Félix de Bouquet, conseiller d'État au service de Russie, attaché au conseiller secret et ministre des Finances de Pologne prince Franciszek Ksawery Drucki-Lubecki. Délivré le 07.05.1843. Signé par le général A. Kavelin. 4 pp., 42 cm

Los #: 35

Schätzpreis: 450 € - 500 €

Datum: 15.06.2019

Bild

La naissance de l'Armée Rouge. «Décret-Appel». La Patrie Socialiste est en danger! Affichette, vers 25 févr. 1918, 53 x 36 cm. Социалистическое отечество в опасности! «Декрет-Воззвание» Комитета Революционной Обороны при Петроградском Совете Рабочих и Солдатских Депутатов. Пропагандистский декрет

Los #: 36

Schätzpreis: 400 € - 450 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Prince Romanovsky Serge Géorguievitch, 8-ème duc de Leuchtenberg (1890-1874). Statuts de la drougine «Kretchet» (le gerfaut), organisation des nationalistes russes. Seize pages manuscrites, en russe, 27 x 20,5 cm. РОМАНОВСКИЙ, Сергей Георгиевич, 8-й герцог Лейхтенбергский (1890–1974) Устав дружины

Los #: 37

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Qui règnent en Russie? Affichette, Hambourg, Kessemeier, s.d. (1936), 2 p., 28 x 22 cm. Rare. РОЗЕНБЕРГ, Альфред (1893 – 1946) Кто правит в России? Гамбург, Kessemeier, б.д. (1936), 2 с., 28 х 2 см. Основная часть речи рейхслейтера А. Розенберга на нюрнбергском партийном Съезде чести… В ней

Los #: 38

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 15.06.2019

Bild

Questionnaire du Comité d'assistance des émigrants russes en France. « ... » juillet, 1941, 2 pp., 16 x 12,4 cm. Опросный лист Комитета взаимопомощи русских эмигрантов во Франции. «…» Июля 1941 г., 2 с., 16 х 12,4 см, печать Комитета взаимопомощи на 2-й стр. В апр. 1941 г. оккупационные власти

Los #: 39

Schätzpreis: 450 € - 500 €

Datum: 15.06.2019

Bild

[LITUANICA] DOBOUJINSKY, Mstislav Valerianovitch (1875-1957) L.A. en carte postale adressée aux artistes Nicolas et Maria Iszélenoff, représentant le tableau «Vytautas le Grand» peint par Doboujinsky pour l'ambassade de Lithuanie à Berlin. 1930. ДОБУЖИНСКИЙ, Мстислав Валерьянович (1875-1957

Los #: 43

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 15.06.2019

Bild
EVSÉEFF, Nicolaï. 1891-1974.

Deux poèmes autographes. 10 Octobre 1936. - 2 pp. in-4. ЕВСЕЕВ, Николай Николаевич (1 (31) августа 1891, хутор Уваркинский ст. Михайловской Хоперского округа Донской обл. (по другим сведениям – Борисоглебск Тамбовской губ.) – 6 февраля 1974, Ганьи, под Парижем, пох. на местном клад.). Крупнейший

Los #: 44

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.06.2019

Bild
KRIOUKOFF, Vassili. 1893-1955.

L.A.S. à Nicolas Turoveroff. Vanves, 23 mai 1938. - 1 pp. in-4. КРЮКОВ, Василий Степанович (22 июля 1893, ст. Раздорская Усть-Медведицкого округа Донской обл. – 20 января 1955, Ницца, пох. на местном клад.). Полковник Донского войска, казачий деятель, писатель. Окончил военное училище в

Los #: 45

Schätzpreis: 200 € - 220 €

Datum: 15.06.2019