Description des festes donnes par la ville de Paris l'occasion du mariage de Madame Louise Elisabeth de France et de Dom Philippe, Infant et Grand Amiral d'Espagne . Paris: Le Mercier, 1740. In-plano (630 x 460mm). 13 planches graves par Blondel, (planche 8 en double et numro 6 omis), certaines sur double page et montes sur onglets. (Lgrement bruni.) Reliure originale de l'poque en veau, orn sur les plats du blason de la ville de Paris, dos orn nerfs, (coins mousss, manque aux coiffes, charnires fendues). Belle reprsentation des ftes donnes l'occasion du mariage, planches en bel tat.