Der Succubus. (Aus dem Französischen von E. Sander). Berlin, H. H. Tillgner 1923. Kl.- 4to. Mit lithogr. Titel und 15 (7 blattgr., signierten) Orig.- Lithogr. von Ernst Stern 80 S., 1 Bl. OLdr. (= Das Prisma. Bd. 3). - Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Einband fleckig und berieben. - Tlw. leicht fleckig. - Dazu: Thalmann. - Boetticher, H. v. Sonette des Zurückgekehrten. Weimar, B. Wollbrück 1919. Kl.- 4to. Mit Orig. Lithogr. von Max Thalmann 12 Doppelbll. OLdr. (etwas fleckig und bestoßen), Kopfgoldschnitt. - Eines von 100 (Gesamt 500) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders - Bütten. - Druckvermerk vom Autor und Künstler eh. signiert. - Einband bei Otto Dorfner in Weimar. (2)