„Der Nutzgarten in Wannsee nach Osten“. 1924 (?) Öl auf Holz. 39,5 × 50 cm. (15 ½ × 19 ⅝ in.) Unten rechts signiert: M Liebermann. Werkverzeichnis: Eberle 1924/19. [3427] Gerahmt
Provenienz Sammlung Abeljanz, Zürich / Sammlung Christofari, Zürich / Privatsammlung, München (1983) / Privatsammlung, Niedersachsen