Fortitudo, den Löwen führend. Kupferstich nach Raffael oder Giulio Romano (?). 26 x 18,2 cm. B. XV, S. 298, 395. Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, partiell innerhalb dieser geschnitten. Geringfügig fleckig und etwas angestaubt, die oberen Ecken ergänzt und mit Federretuschen, der obere sowie untere Rand partiell angerändert und retuschiert, verso Montierungsreste sowie Bleistiftspuren, sonst in guter Erhaltung. Selten .