Denis FRANCOIS (Né en 1953) "Suricates" Bronze à patine brune, figurant une famille de suricates. Fonte d'édition par Rosini. Signée et numérotée "Denis François 2/8" et cachet de fondeur "Rosini". 13 x 23,5 x 17 cm A "Meerkat" brown patinated bronze sculpture by Denis François. Cast by Rosini. Signed and n° "Denis François 2/8" plus cater's stamp "Rosini". 5,12 x 9,25 x 6,69 inch