(Den Haag 1803-1866 Amsterdam) Die Überfuhr am Kanal, signiert A. Waldorp, rückseitig Reste eines alten Etikettes bzw. Eigentumsvermerk "Eigentum Ihrer Durchlaucht Gräfin Schön...", Öl auf Holz, 38 x 56 cm, gerahmt, (Rei)