Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 435 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 435 $

Demetrios Galanis (1879-1966) Petite plage dans les Cyclades. Vers 1950. Burin. 318 x 220. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée et signée au crayon. Petits trous de punaises le long du bord supérieur. Au verso, traces de kraft gommé en tête et timbre postal de Bologne. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
09.07.2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
09.07.2020
La Maison de Vente Ader