Demetrios Galanis (1879-1966) Petite plage dans les Cyclades. Vers 1950. Burin. 318 x 220. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée et signée au crayon. Petits trous de punaises le long du bord supérieur. Au verso, traces de kraft gommé en tête et timbre postal de Bologne. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.