Dekorative vielfigurige Reliefschnitzerei
China. Holz, durchbrochen geschnitzt, neu vergoldet. In Gebirgslandschaft mit Pinien vielfigurige Szene, die die Jagd auf einen Berglöwen zeigt. Montiert und gerahmt. H. 40,5 cm, B. 29,5 cm. -
China. Open-worked wood carving, renewed gilding. In a mountain landscape with pines a multifigured scene depicting the hunting of a mountain lion. Mounted and framed. H. 40,5 cm, w. 29,5 cm. -