Dekorative Kamiuhr, Mitte 19. Jh., vergoldetes und grünlich patiniertes Bronzegehäuse mit zeittypischem Relief, bekrönt von Jardiniere, versilbertes und guillochiertes Zb. mit röm. Stunden, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, Werk läuft an, H. 52 cm