Auktionsarchiv: Los-Nr. 3551

Dekorative Kamiuhr, Mitte 19

Auction 18.05.2017
18.05.2017 - 20.05.2017
Limitpreis
650 €
ca. 718 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3551

Dekorative Kamiuhr, Mitte 19

Auction 18.05.2017
18.05.2017 - 20.05.2017
Limitpreis
650 €
ca. 718 $
Zuschlagspreis:

Dekorative Kamiuhr, Mitte 19. Jh., vergoldetes und grünlich patiniertes Bronzegehäuse mit zeittypischem Relief, bekrönt von Jardiniere, versilbertes und guillochiertes Zb. mit röm. Stunden, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, Werk läuft an, H. 52 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3551
18.05.2017 - 20.05.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3551
18.05.2017 - 20.05.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430