DÉJEUNER CARRÉ EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE Daté 1758 À décor polychrome d'enfants dans des paysages dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond bleu lapis comprenant un plateau carré de la première grandeur, un pot à lait Hébert couvert, un pot à sucre à la Reine couvert ainsi que deux gobelets Bouillard et leur soucoupe Marqués en bleu sous couverte : LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque du peintre André-Vincent Vieillard Dimensions du plateau : 18 x 18 cm (7 x 7 in.) (7) A 7-piece square Sevres soft porcelain lunch set, 18th century, dated 1758