Auktionspreisarchiv

Auktion: Watches
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
ca. 1.107 $ - 2.214 $
Zuschlagspreis:  1.820 €
ca. 2.015 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 28

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS 1820 Montre de poche en or rose à répétition et trotteuse centrale. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche canelée. Cuvette en métal doré. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints et graduation minutes. Aiguilles en acier bleui, et seconde centrale. MOUVEMENT : échappement à cylindre. Cadran signé Decombaz, "Repassée par Breguet" sur la cuvette. Numérotée 1713 (cuvette), 4812 (boîtier). DIAM. 57 MM. POIDS BRUT : 121,81 GR. (A REVISER) €1,000-2,000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Watches
Auktionsdatum: 10.12.2019
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden