Porzellan, goldener und bunter floraler Dekor, ovales Medaillon mit farbig gemalter Darstellung des jungen Herzogs, Steckdeckel, vergoldeter Metallsockel mit Lorbeerkranz, Metallmontierung, Höhe 38,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)