Deckeldose und Petschaft, China, 1. H. 20. Jh., plated, runde Dose, Wandung mit floralem Reliefdekor, Deckel mit eingelegter Porzellanplakette, mit Unterglasurblaumalerei, figürliche Szene, D. 11 cm, figürliche Petschaft, in Form einer Schildkröte, Griff mit Schriftzeichenverzierung, H. 10 cm