Deckeldose, Anf. 20. Jh., Silber geprüft, Innenvergoldung, polychromes Emailledekor, ovale Form mit vegetabilem Dekor u. zentralen Blütenbuketts, herausnehmbarer Glasboden mit geometrischem Schliffdekor, Stand undeutl. punziert, 9 x 7,2 x 3,5 cm, Gew. 269 g