Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 248 $

Début XXème. Jardinière en biscuit de forme végétale à anses formant racines, à décor de six femmes dansantes. Signée H Rock pour Helen Frazer Rock. Socle avec monture en métal doré. Un doigt manquant et un bras cassé, restaurations sur les femmes en particulier au niveau des mains et des vêtements. H. 22,5 - L. 34,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
13.06.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
13.06.2019
ROSSINI SVV