Début XXème. Jardinière en biscuit de forme végétale à anses formant racines, à décor de six femmes dansantes. Signée H Rock pour Helen Frazer Rock. Socle avec monture en métal doré. Un doigt manquant et un bras cassé, restaurations sur les femmes en particulier au niveau des mains et des vêtements. H. 22,5 - L. 34,5 cm