DE WAEL Nicolas (né en 1970) - Lampe en fonte d'aluminium dorée, le fût colonne agrémenté de trois disques émaillés sur une base quadrangulaire. Signée sur le socle. Fonte Fondica, années 2000. H. totale : 63 cm