De animalium natura libri XVII. Genève, Jean de Tournes 1611. Petit in-8, veau de l'époque, dos à nerfs orné. Titre, 3 ff. non chiffrés, 1018 pp., 47 ff. (index). Texte juxtalinéaire grec et latin. Unique édition par les De Tournes. [Brunet, I, 61]. Coiffes et coins us. Mouillures marginales.