Histoire des guerres civiles de France, sous les règnes de François II, Charles IX, Henri III & Henri IV. À Amsterdam, Chez Arkstée & Merkus, 1757 [1754]. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Vignettes, bandeaux et culs-de-lampe