DAVID WEBB Importante broche en or jaune et platine formée de deux anneaux accolés émaillés noir, encadrés de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant, orné au centre d'une perle de culture entre quatre cabochons d'émeraude ; elle retient trois perles de culture en pampille, les culots émaillés noir et sertis de diamants taillés en brillant. Signée Webb. Exécutée vers 1980. Diam. des perles : env. 13/14 mm - Haut. : 8 cm - Poids brut : 86,9 g AN AMAZING ENAMEL, EMERALD, PEARL, DIAMOND AND GOLD BROOCH, BY DAVID WEBB