DAUMIER, Honoré (1808-1879). Réunion de 39 planches de lithographies de la série Bohémiens de Paris (dont 11 en double et 1 en triple). 18 sur blanc et 21 tirées du Charivari (335 x 255 mm. et plus petites). Publiées dans le Charivari entre septembre 1840 et avril 1842 par Aubert et Cie. L.D. n°822-849. (Piqûres.) (39)