Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

DAUMIER, Honoré (1808-1879). Réunion de 39 planches de lithographies de la série Bohémiens de Paris (dont 11 en double et 1 en triple). 18 sur blanc et 21 tirées du Charivari (335 x 255 mm. et plus petites). Publiées dans le Charivari entre septembre...

Auction 14.09.2004
14.09.2004
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 855 $ - 1.221 $
Zuschlagspreis:
59 €
ca. 72 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Auction 14.09.2004
14.09.2004
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 855 $ - 1.221 $
Zuschlagspreis:
59 €
ca. 72 $

DAUMIER, Honoré (1808-1879). Réunion de 39 planches de lithographies de la série Bohémiens de Paris (dont 11 en double et 1 en triple). 18 sur blanc et 21 tirées du Charivari (335 x 255 mm. et plus petites). Publiées dans le Charivari entre septembre 1840 et avril 1842 par Aubert et Cie. L.D. n°822-849. (Piqûres.) (39)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
14.09.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
14.09.2004
Christie's
Paris