DAUM - Nancy "Solanum Dulcamara" Vase en verre double de forme balustre à col ourlé et large pied bulbé. Décor gravé en réserve et émaillé polychrome de feuilles et de fleurs de solonacées sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune, orange et violine. Signature écusson "Daum # Nancy France", dans le décor. H : 34 cm, DL : 19 cm A "Solanum Dulcamara" double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with yellow, orange and purple interlayer powders. Signed "Daum # Nancy France", in the decor. H : 13,38 inch; D : 7,48 inch