DAUM - Nancy Lampe en verre double, chapeau à quatre pans et prise en ressaut. Pied évasé à base circulaire bombée et trilobée. Décor couvrant d'un paysage lacustre et de voiliers gravé en réserve, de couleur brun-violacé sur un fond jaune nuagé de poudres rouge. Monture en fer forgé patiné à quatre branches et double éclairage. Signé "# Daum Nancy" sur le chapeau et monogrammé "DN#" sur la base. H : 36 cm, chapeau DL : 18 cm A double glass lamp by Daum - Nancy, decorating with an acid etched purplish-brown lacustrine landscape decor on a yellow background with red powders. Forded iron frame with four branches and double lighting. Signed "# Daum Nancy" on the hat and monogrammed "DN #" on the base. H : 14,17 inch, Hat D : 7,09 inch