DAUM Nancy, Important vase cornet sur piédouche à facettes en verre teinté brun, le corps gravé à l'acide de chapelets horizontaux, signé sur le côté de la base DAUM NANCY (Croix de Lorraine) FRANCE, circa 1930, H: 31 cm, D: 32 cm, Provenance : Collection de Mme Le T., Boulevard Saint Germain, Paris 7e