DAUM Nancy. Coupe évasée sur piédouche, à bord ourlé, en verre multicouches gravé à l'acide à décor polychrome et nuancé de vigne vierge. Signé dans le décor Daum Nancy avec la croix de Lorraine. H_22 cm D_29 cm