DAUM - Nancy Coupe en verre à décor géométrisant et de croix de Lorraine gravé à l'acide, réhaussé d'un riche travail d'émaux polychrome figurant des armoieries, des croix de Lorraine et des bandeaux déroulants. Signé "Daum # Nancy" émaillé noir sous la base. H : 10cm, DL : 9 cm (large fêle traversant depuis le centre de la coupe)