DAUM - Nancy "Cardamine des prés" Vase en verre double de forme évasée à pans triangulaires sur base bulbée à rebond. Décor gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide nuagé de poudres intercalaires blanc-bleuté. Signature écusson "Daum # Nancy" gravée en réserve et émaillée, dans le décor. H : 33,5 cm A "Meadow Cardamine" double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with white-bluish interlayer powders. Signed "Daum # Nancy", in the decor. H : 13,19 inch