DAUM Nancy Arbres sous la neige Gobelet en verre double à décor couvrant finement gravé en réserve et émaillé d'arbres bruns dénudés, de sols enneigés et de bosquet d'arbres peint en grisaille sur un fond moucheté de poudres jaunes. Signature écusson H : 5,2 cm, D : 4 cm