DAUM - Nancy Arbres sous la neige Porte-pinceaux en verre double, de section carrée à décor couvrant finement détouré, émaillé d'arbres dénudés et de sol enneigé sur un plan à bosquets peints en grisaille de couleurs blanc-laiteux, marron et brun sur un fond orangé à jaspures intercalaires jaune et orange Signé sous la base H : 12 cm, D : 7 cm