DAUM. "Jonquille" (années 2000). Présenté dans son luxueux coffret en carton argent, titré et légendé, flacon en verre incolore et pâte de verre teintée dans la masse de section cylindrique, en forme d'amphore à décor de feuillages en partie basse, son bouchon figurant quatre jonquilles épanouies. Scellés, PdO. Signé DAUM France, numéroté 676/3000. Haut. : 22 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN HATTEMBERG