DAUM Important vase - circa 1910 Corps cylindrique sur talon légèrement renflé et col ouvert. Épreuve en verre doublé violet sur fond marmoréen vert orangé. Décor d'ancolies gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes. Signé. Haut. 61 cm An important cameo and enameled glass vase by Daum with colombines decoration; signed; Height. 24.17 in.