Das Werk. Einleitende Worte: Hermann Bahr (und) Peter Altenberg. Wien und Leipzig, Hugo Heller 1918. 51,5 x 51,5 cm. Mit 54 (10 farb.; 29 mont.) Abbildungen auf 50 Tafeln. Titelblatt, 2 Blatt Einleitung, 2 Blatt Faksimile, 5 Blatt Tafelverzeichnis. Lose in illustr. OHLdr.- Kassette mit Seidenspiegel (signiert: J. Dratva, Wien).