Das Erlebnis der Reichsautobahn. Verlag Georg D.W. Callwey, München, 1943. In-folio (45,5 x 33 cm). Édition originale. Introduction par Albert Speer 24 photographies imprimées en couleurs, montées et contrecollées par le bord supérieur. Cartonnage d'éditeur avec étiquette de titre contrecollée (usures et salissures). Ref. Parr & Badger, III, p. 24.