Düsseldorfer Schule (1866 Wolsdorf - 1922 Helmstedt), Öl/Maltafel, unten rechts signiert, Waldlandschaft mit felsigem Wasserlauf, in der Ferne eine kleine Brücke mit Spaziergängerin, guter Zustand, 83,5 x 60 cm (HxB), Rahmenbreite 7,5 cm Hermann Ritzau, Small creek in the Harz mountains, oil on cardboard, signed bottom right, good condition, 83.5 x 60 cm (HxW), framed, frame width 7.5 cm