Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Das Blumenbuch des Heiligen Lands Palestinae, München 1661

Aufrufpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Aufrufpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:

verfasst vom Franziskanermönch Electus Zwinner. Zahlreiche Abbildungen von z.B. Bauwerken und Grundrissen. Restauriert, Einband neuwertig. Dazu Schuber. Alters- und Gebrauchsspuren. Laut Angaben hat das Buch bei einer Auktion Ende der 1980-er Jahre DM 3.000,- erbracht. Rarity! Flower book of the Holy Land of Palestine, written by Electus Zwinner, Munich 1661. Images of buildings and ground plans. Restored, new book cover, in boxed set. Signs of age and usage. It was probably sold in an auction in the 1980s for 3000 DM.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
25.01.2020
Eppli Auktionshaus