D'après Salvador DALI Cavalières, la licorne, femme, soleil Eau forte en couleurs 31,5 x 48,5 cm à la cuvette Signé en bas à droite Dali et justifié en bas à gauche E.AXIX/XX Eau forte en couleurs 48,5 x 31,5 cm Signé en bas à droite Dali et justifié en bas à gauche E.AXIX/XX et dédicacé dans la marge Pour "Les Crequat " Cortdialment les Moore Eau forte en couleurs 57,5 x 39 cm Signé et daté en bas à droite Dali 1973 et justifié en bas à gauche E.A Eau forte en couleurs 57,5 x 38,5 cm Signé en bas à droite Dali justifié en bas à gauche E.A dédicacé au centre: Pour Raymond Crequat avec ma plus vive reconnaissance. JPHMH