d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Tonnellier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "f" en bas à gauche et "G. Valk Ex 4" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 295, Larg. 185 mm. (pliures). Provenance : château de la Vienne.