D’après Maurice CHARPENTIER-MILO (1881-1976) "Melle (Marthe) Urban et M. (Albert) Aveline (1883-1968) dans le ballet Les Huguenots, 1914" Plaque en bronze, signé en bas à droite, daté 1er aout 1914, monogrammé en bas à gauche 18,5 x 14 cm Provenance : Gilberte Cournand