d'après Henri MATISSE (1869 - 1954) NICE, TRAVAIL ET JOIE, 1948 Lithographie en couleurs, exécutée d'après la célèbre toile de 1947 "La Nature Morte aux Grenades" - Epreuve sur Vélin, signée à l'encre 100,4 x 62,2 cm Très bon état